Orgãos de Gestão

PRESIDENTE

Isabel Braga da Cruz
Presidente do Centro Regional do Porto da Universidade Católica Portuguesa
presidente@porto.ucp.pt
 

Célia Manaia
Vice-presidente
cmanaia@ucp.pt

João Pinto
Vice-presidente
jpinto@ucp.pt
 


DIRETORES DE FACULDADES, ESCOLAS E INSTITUTOS


Manuel Fontaine Campos
Escola do Porto da Faculdade de Direito
mfontaine@ucp.pt

Paula Castro
Escola Superior de Biotecnologia
plcastro@ucp.pt

Rui Soucasaux Sousa
Católica Porto Business School
rsousa@ucp.pt

Abel Canavarro
Faculdade de Teologia
acanavarro@ucp.pt
 

Nuno Crespo
Escola das Artes
ncrespo@ucp.pt

Raquel Matos
Faculdade de Educação e Psicologia
rmatos@ucp.pt

Sandra Martins Pereira
Instituto de Bioética
smpereira@ucp.pt

Margarida Vieira
Instituto de Ciências da Saúde
mmvieira@ucp.pt