Orgãos de Gestão

PRESIDENTE

Manuel Afonso Vaz
Presidente do Centro Regional do Porto da Universidade Católica Portuguesa
presidente@porto.ucp.pt

António Rangel
Diretor Adjunto para a
Investigação e Internacionalização
arangel@porto.ucp.pt
Luísa Anacoreta Correia
Diretora Adjunta para a
Área Financeira
lanacoreta@porto.ucp.pt
Mónica Duque
Diretora Adjunta e Secretário do Centro Regional do Porto
mduque@porto.ucp.pt
 
DIRETORES DE FACULDADES, ESCOLAS E INSTITUTOS
 
Manuel Fontaine Campos
Escola do Porto da
Faculdade de Direito
mfontaine@porto.ucp.pt
Isabel Vasconcelos
Escola Superior
de Biotecnologia
ivasconcelos@porto.ucp.pt
Sofia Salgado Pinto
Católica Porto
Business School
ssalgado@porto.ucp.pt
Adélio Abreu
Faculdade de Teologia
afabreu@porto.ucp.pt
 

Laura Castro
Escola das Artes
lcastro@porto.ucp.pt

Pedro Dias
Faculdade de Educação
e Psicologia
pdias@porto.ucp.pt
Ana Sofia Carvalho
Instituto de Bioética
acarvalho@porto.ucp.pt
Margarida Vieira
Instituto de Ciências
da Saúde
mmvieira@porto.ucp.pt