Orgãos de Gestão

PRESIDENTE

Isabel Braga da Cruz
Presidente do Centro Regional do Porto da Universidade Católica Portuguesa
presidente@porto.ucp.pt
 

Célia Manaia
Professora Associada com Agregação da Escola Superior de Biotecnologia
Investigação & Internacionalização
cmanaia@porto.ucp.pt

Manuel Fontaine
Professor Associado da Faculdade de Direito
Academia & Internacionalização
mfontaine@porto.ucp.pt

João Pinto
Professor Auxiliar Convidado da Católica Porto Business School
Controlo de Gestão & Gestão Financeira
jpinto@porto.ucp.pt
 


DIRETORES DE FACULDADES, ESCOLAS E INSTITUTOS


Manuel Fontaine Campos
Escola do Porto da Faculdade de Direito
mfontaine@porto.ucp.pt

Isabel Vasconcelos
Escola Superior de Biotecnologia
ivasconcelos@porto.ucp.pt

Sofia Salgado Pinto
Católica Porto Business School
ssalgado@porto.ucp.pt

Abel Canavarro
Faculdade de Teologia
acanavarro@porto.ucp.pt
 

Nuno Crespo
Escola das Artes
ncrespo@porto.ucp.pt

Pedro Dias
Faculdade de Educação e Psicologia
pdias@porto.ucp.pt

Célia Manaia
Diretora Interina
Instituto de Bioética
cmanaia@porto.ucp.pt

Margarida Vieira
Diretora Interina
Instituto de Ciências da Saúde
mmvieira@porto.ucp.pt